Вопрос-Ответ по парадигме и технологиям Системы "Атлантида"

Автор Димитрий, 09/20/17*

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Димитрий


Здесь вы можете задавать вопросы Координаторам Ассоциации "Авалон" по Психокинетике и технологиям Школы Магии "Атлантида"


Димитрий



- Существуют ли психокинетич. специализации и Гильдии, не описанные в парадигме Школы?

Все Гильдии и Специализации относятся к основной системе Магической (Психокинетической) Иерархии Земли.

Существует три Великих Гильдии - три основных направления, связанных с главными Специализациями: Боевые Маги, Целители и Волшебники.

Каждая из Великих Гильдий включает в себя Магов более узких Специализаций, относящимся к Малых Гильдиям, которые находятся в рамках деятельности своей Великой Гильдии.

Великая Гильдия Боевых магов включает:

- Малая Гильдия Разведчиков
- Малая Гильдия Демонологов
- Малая Гильдия Некромантов
- Малая Гильдия Шаманов


Великая Гильдия Целителей включает:

- Малая Гильдия Заклинателей
- Малая Гильдия Друидов

Великая Гильдия Волшебников включает:

- Малая Гильдия Чародеев
- Малая Гильдия Алхимиков
- Малая Гильдия Бест-мастеров
- Малая Гильдия Повелителей Иллюзий


Некоторые из Малых Гильдий находятся как бы на стыке разных Великих Гильдий.
Например, Заклинатели (Псионики) входят в Гильдию Целителей, но частично относятся к Боевым магам.
Или Чародеи входят в Гильдию Волшебников, но частично относятся в Целителям.
Кроме того, есть какие-то более мелкие Специализации - например Метеомагия, которую можно отнести к Боевой магии.

Все эти Гильдии и составляют собой Иерархию Высших магов планеты Земля.

Но, кроме Высших магов, существует какое-то количество Генетически обусловленных специалистов в Магии.
Сюда можно отнести различных представителей Деревенской магии, всяких ведьм, колдунов, паладинов и пр.
Внутри их линий передачи могут быть специалисты разных направлений и специализаций, но к Иерархической системе они отношения не имеют и членами Магических Гильдий не являются

Альва

ЦитироватьНекоторые из Малых Гильдий находятся как бы на стыке разных Великих Гильдий.
Например, Заклинатели (Псионики) входят в Гильдию Целителей, но частично относятся к Боевым магам.
Или Чародеи входят в Гильдию Волшебников, но частично относятся в Целителям.
Разве Договор Целителей не противоречит Договору Боевых Магов? Каков же тогда Договор у магов, которые находятся на таком "стыке"? Или им рано или поздно придётся сделать выбор относительно того, что им ближе? Очень интересует тема подобных гибридных специализаций.

Димитрий


- Разве Договор Целителей не противоречит Договору Боевых Магов? Каков же тогда Договор у магов, которые находятся на таком "стыке"? Или им рано или поздно придётся сделать выбор относительно того, что им ближе?

Да, конечно Договоры Трех Великих Гильдий принципиально различные. Но в рамках Малых Гильдий возможно частичное пересечение.

Так, Заклинатели - это работа в объеме сознания другого человека - и основная деятельность связана с Целительством. Но часть технологий тут может быть связана с управлением поведением человека - а это уже область деятельности Боевых магов. То есть внутри Гильдии Заклинателей возможна еще более узкая Специализация - и кто-то работает с технологиями Псионики как Целитель и занимается здоровьем, а кто-то как Боевой маг и занимается ситуациями.

В случае Чародеев это выгляди так. Часть технологий связана с созданием Чар в аспекте так называемого "Грима" - и это в чистом виде Волшебники - наведение внешнего облика. А часть технологий связана с созданием "Протекторов" - и среди них возможно создание Протекторов органов - сердца, печени, почек и т.д. - что уже относится в Целительству.

Альва

Добрый день!
Как будет протекать эволюция магов промежуточных стихий (Огненно-Водных и Огненно-Воздушных Магов)?
В Дереве Сефирот есть каналы, фиксирующие в этих промежуточных стихиях (например, 16А и 14А). Возможно ли пройти эволюцию до самого верха ДС, фиксируясь в подобных каналах?

Димитрий


- Как будет протекать эволюция магов промежуточных стихий (Огненно-Водных и Огненно-Воздушных Магов)?
В Дереве Сефирот есть каналы, фиксирующие в этих промежуточных стихиях (например, 16А и 14А). Возможно ли пройти эволюцию до самого верха ДС, фиксируясь в подобных каналах?


Эволюция Магов по смешанным Стихийным принципам (Огонь-Земля, Земля-Вода, Вода-Воздух, Воздух-Огонь) возможна в диапазоне перехода с уровня 4.1 на уровень 4.2 - т.е. в практиках с Двоек до Пятерок Малых арканов. На этом этапе Маг постепенно определяется со своей главной Стихией и может даже менять основную рабочую Стихию.

Но все это возможно до тех пор, пока Маг не входит полностью в Шестерку - т.е. не начинает полноценно работать с Порталом Стихии и, соответственно, не получает доступ в Источнику Стихии. Тогда - с уровня Шестерок и выше - он начинает взаимодействовать с Источником только одной Стихии, которая его постепенно перестраивает под свой принцип. И работа со смешанными Стихийными принципами становится невозможной.

Также на этом этапе Маг получает Фиксацию в Гильдии, которая тоже его жестко фиксирует в соответствующей Стихии. Т.е. за пределами Шестерки Стихия Мага становится уже жестко определена. Это не значит, что он не может работать с практиками других Стихий, но он это может делать только исходя из позиции своей основной Стихии.

Никакие каналы не фиксируют в промежуточных Стихиях - но Маг в зависимости от своей рабочей Стихии может работать с различными аспектами этих энергий, которые с этой Стихией связаны.

Существуют три горизонтальных канала, связанных со Стихией Жизни (17, 9 и 4) - т.е. с объединением всех Четырех Стихий в Пятый элемент - Эфир. Но это отдельная Специализация Магов Стихии Жизни.

Таким образом, пройти эволюцию до верха Дерева Сефирот при смешении Стихий и без выбора одной основной Стихии невозможно.

Альва

Добрый день!
Если чисто женская или чисто мужская душа (однополярная) воплотится в теле противоположного пола, она станет двуполярной? (т.е. в дальнейшем всё время будет менять пол при перевоплощении?)

Димитрий


- Если чисто женская или чисто мужская душа (однополярная) воплотится в теле противоположного пола, она станет двуполярной? (т.е. в дальнейшем всё время будет менять пол при перевоплощении?)

Монада (ментальное тело) является первичной по отношению к низкочастотным телам. И ее характеристики определяют то в физическом теле с какими свойствами эта душа сможет воплотиться.

Двуполость или однополость Монады являются ее важным индивидуальным качеством. Поэтому однополярная Матрица сможет воплотиться только в теле своего же пола, и не сможет в теле противоположного пола. Двупорярная же Матрица циклично воплощается в телах обоих полов.

То есть человек, имеющих однополярную Матрицу все время перевоплощается либо только в мужском либо только в женском теле - и смена пола у него невозможна.

Альва

Бывает ли так, что человека не хочет отпускать какой-либо эгрегор (например, жреческий)? Как в таком случае выйти из под влияния?

Димитрий

- Бывает ли так, что человека не хочет отпускать какой-либо эгрегор (например, жреческий)? Как в таком случае выйти из под влияния?

Общий принцип: чтобы выйти из-под действия какого-то одного эгрегора - нужно уйти под действие другого.

Уйти под другой эгрегор означает не просто формально на время зацепить его верхней подключкой - нужно под него перестроиться, принять его картину мира, правила и пр. - чтобы он человека действительно принял.

А дальше уже нужно конкретно разбираться в том какие это именно эгрегоры - сидят они на левом полушарии или на правом, Иньские они или Янские и т.д. От этого будут зависеть алгоритмы работы.

Альва

Как в таком случае устроен эгрегор пары? По какому полушарию проходит его влияние и как разорвать такую связь?

Димитрий


- Как в таком случае устроен эгрегор пары? По какому полушарию проходит его влияние и как разорвать такую связь?

Эгрегор пары - это совсем другое. Это даже и не эгрегор по сути.

С одной стороны для создания эгрегра нужно как минимум трое. Т.е. если в паре родился ребенок, то можно уже говорить про какой-то эгрегор семьи. Пока это пара - это просто пара.

С другой стороны, если в этом случае и говорить про эгрегор, то это будет не вертикальный эгрегор (то что обычно имеется в виду под эгрегором), а горизонтальный. Т.е. тут можно говорить об эгрегоре семьи, если есть связь хотя бы по трем чакрам - Свадхистане (которая закрепляется рождением ребенка), Анахате (эмоциональный контакт) и Вишудхе (взаимопонимание). Может быть еще связь по Муладхаре - сонастройка тел. Если этого нет, то это просто связь. И чтобы ее разорвать достаточно потерять сонастройку между людьми по этим чакрам (стали неприятны друг другу по телу, нет сексуальной сонастройки, нет эмоционального взаимодействия или нет взаимопонимания) - и пара сама по себе расходится.

Димитрий


- При освоения технологии Файербола возникают разнообразные технические и идеологические вопросы. Не могли бы вы кратко описать общую идеологию практики Файербола?


Задача техники Файербола – создание на базе своей биоэнергетики машины для фиксации ТС в диапазонах различных чакр (в связи с отсутствием более достойных машин типа Саркофага). При этом используются энергетические каналы рук и ног (суммарно, без их деления на меридианы, например, Сердца, Лёгких и пр.), точки входа-выхода энергии на ладонях и стопах (т.н. «сердца ладоней» и «сердца стоп») а также переднесрединный и заднесрединный меридианы тела.

1 этап – базовая стойка. Как правило, в основном сама стойка в классическом варианте используется во время обучения технике. После освоения практика Файербола обычно может применяться из любого положения (хотя в стойке зачастую и оказывается более эффективно).
Сама стойка – ноги на ширине или чуть шире плеч, стопы плотно стоят на полу, чтобы почувствовать «сердца стоп», колени чуть развернуть наружу, а носки наоборот – вовнутрь. Вы как бы внутренне отталкиваетесь от земли, но колени при этом не напряжены, а чуть согнуты – чтобы не блокировать ток энергии по ногам. Тело стоит строго вертикально – макушкой вы как бы поддерживаете небо. Руки параллельны, слегка согнуты в локтях (по той же причине нормального прохождения энергии) и выставлены открытыми ладонями вперёд (или вперёд-вверх) – т.н. «египетская поза». Пальцы на ладонях можно слегка растопырить, чтобы почувствовать «сердца ладоней». Высота стойки и высота расположения рук могут меняться в зависимости от той чакры, на которой происходит концентрация.

2 этап – формирование кругов (прямого или обратного). Этот этап служит для раскрутки системы каналов, их прочистки и закачки энергии в систему.

Прямой круг - нужно начать поднимать энергию по ногам. Представьте себе, что из ног (через «сердца стоп») выходит сеть капилляров, через которые мы «сосём» энергию. В базовом учебном варианте – из уровня магмы – виде потоков Огня. И этот Огонь по капиллярам начинает подниматься, входить вам в ноги, согревая, наполняя огнем, энергией. На уровне крестца эти каналы сливаются – и вливаются в Большой круг – в данном случае в заднесрединный меридиан (субъективно – позвоночник) – и идёт по нему вверх. Затем она пройдет через шею, затылок, голову по средней линии. Потом - через нос опустится к подбородку, пройдет по груди и замкнется в крестце, пройдя через промежность. Новая порция огня снова войдет через ноги, дойдет до крестца, поднимется по позвоночнику, опустится по передней поверхности тела, войдет в крестец. И опять все сначала. Это и есть вращение энергии по Большому кругу.


Но, помимо этого, на уровне плеч часть энергии начинает уходить по рукам и выходить из ладоней. Вы ее выталкиваете и этим освобождаете место для новой порции энергии. Остаток энергии, который не сбросился через ладони, т.к. по ногам энергии проходит больше, чем мы сбрасываем по рукам, пройдет вниз по груди, замкнется в крестце. Таким образом, мы представляем собой цикличный механизм, который все время засасывает энергию по ногам и сбрасывает через ладони.


Таким образом, из-за того, что каналы ног в сумме «толще» каналов рук, несмотря на постоянный сброс через руки, у нас в системе постоянно происходит накопление энергии. Ради чего, собственно, всё это и делается.


Обычно поначалу удобнее связывать раскручивание круга с циклом дыхания – на вдохе втягиваем энергию через ноги и ведём её вверх, на выдохе – часть энергии, дошедшей в своём движении до уровня лопаток, сбрасывается через руки, а остаток идёт дальше по Большому кругу.


Обратный круг – всё то же самое, но в обратную сторону. Со вдохом набор энергии через руки – два потока сливаются в Большой круг – но тут они дальше опускаются по позвоночнику вниз до крестца. Отсюда часть энергии с выдохом сливается вниз через ноги, а оставшаяся часть через промежность идёт на переднесрединный меридиан, поднимается по нему до подбородка, проходит по средней линии лица, головы, до затылка и вниз по шее до лопаток. Где вновь замыкается с кругом. По той же причине разницы каналов рук и ног у нас в системе появляется постоянный дефицит энергии. Но зато в таком варианте у нас значительно повышается чувствительность и идёт сильное воздействие энергии на нас и наше сознание (в зависимости от частотного диапазона).

Но, оба этих круга являются лишь подготовительными этапами для формирования собственно самого Файербола – огненного шара. Итак,

3 этап – формирование Файербола. Рассмотрим на примере прямого круга.


Из того потока энергии, который крутится у нас в круге по переднесрединному меридиану сверху-вниз мы начинаем формировать шар на уровне какой-то из чакр. Для этого мы, во-первых, на эту чакру точно концентрируемся, а во-вторых, формируем на этом уровне из нитей текущей по нам энергии шар энергии (который, собственно, и является тем «огненным шаром», давшим название всей этой технике).

При этом:


- шар формируем чуть впереди тела – на уровне кокона.
- чтобы энергия в шаре не рассеялась мы его мысленно турбулентно закручиваем (то есть поначалу мы просто можем использовать визуализацию), но закручиваем в плоскости перпендикулярной самому кругу – то есть параллельно земле.
- пройдя этот крутящийся шар энергия опять выходит с низу его и вливается в большой круг – по старой схеме.


При обратном круге – всё происходит аналогично, с учётом особенностей, связанных с обратным током энергии в системе. Для того, чтобы чётко цеплять уровень нужной чакры можно использовать на руках резонансные мудры из пальцев рук плюс расположение рук на уровне соответствующей чакры. Ну, и чем более высокая чакра используется, тем нужна более высокая стойка ног.

Вот, собственно, и всё. Исключая тот момент, что само по себе создание и вращение Файербола нам совершенно было бы ни к чему. Если бы не одно но... Вся эта сложная технология нам нужна с единственной целью – создать устойчивый избыток энергии на уровне какой-либо чакры. От чего тоже пользы было бы немного, если бы на него не сползала наша Точка сборки. Таким образом, основной задачей всей технологии является возможность сдвинуть Точку сборки из той позиции, в которой она находилась в другую, которая нам по какой-то причине необходима. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.


Альва

Добрый день!
Может ли человека отторгнуть эгрегор рода, если у него проснулось воплощение, в котором он этому роду чем-то сильно навредил?

Димитрий

Может ли человека отторгнуть эгрегор рода, если у него проснулось воплощение, в котором он этому роду чем-то сильно навредил?

Не совсем понятно как именно отторгнуть? Он в этот Роду родился и ему там теперь плохо? Или он родился в другом Роду и у него проблемы при взаимодействии с людьми этого Рода? Нюансов может быть много.

Эгрегор Рода связан с развитием Рода. А воплощения связаны с личной индивидуальной эволюцией человека. В процессе эволюции личности монада воплощается на разных территориях, в разных народах, расах и родах - набирает необходимые качества. И к какому-то отдельному Роду она не привязана. То есть шансов, что человек снова воплотился в том же самом Роду очень немного. Только в том случае, если эгрегор Рода очень деформирован и специализирован по тому же параметру, по которому деформирована и специализирована монада человека. То есть его душа просто не может совместиться ни с каким другим Родом - просто нет таких тел в котором он может родиться, настолько она искажена. Но это настолько редкий случай, что его можно не учитывать. [/size][/font]
Кроме того, если у человека проснулось воплощение и он это осознает - это значит, что его Точка сборки находится в районе Анахата-чакры. А Род находится на Манипура-чакре, то есть максимально его влияние проявляется в 3 касте. Когда же фиксация человека уходит на Анахату, то влияние эгрегора Рода ослабляется. И человек уже боле управляется не Родом, а сам собой.
При взаимодействии с другими Родами в принципе происходит тоже самое - параметры чужого Рода на человека уровня 4.1 влияют не сильно.